Новости Грузии

#новости | «Динамо» Батуми сыграет с БАТЭ в Лиге конференций УЕФА

Во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА сыграют два грузинских клуба – «Динамо» Батуми и «Динамо» Тбилиси

ТБИЛИСИ, 15 июл – Грузия онлайн. «Динамо» Батуми во втором матче первого квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА разгромило «Тре Пенне» из Сан-Марино со счетом 3:0 и по сумме двух матчей победило 7:0.

В первом тайме на 16 минуте отличился Саного, а после перерыва, с интервалом в три минуты, свои фамилии на табло зажгли Гиули Манджгаладзе (47) и Фламарион (50).

Во втором раунде турнира «Динамо» Батуми встретится с самым титулованным клубом Беларуси – БАТЭ. Матчи пройдут 22 и 29 июля.

На этой же стадии турнира выступали еще два грузинских клуба «Дила» (Гори) и «Гагра», но оба не смогли пробиться в следующий раунд. «Дила» на своем поле обыграла «Жилину» из Словакии со счетом 2:1, но этого не хватило для победы по сумме двух матчей. В первой игре, которая состоялась неделю назад, грузинский клуб уступил со счетом 1:5.

Что касается обладателя «Гагра», то действующий обладатель Кубка Грузии сыграл вничью 1:1 с черногорской «Сутьеска», но по сумме двух матчей проиграл 1:2.

Таким образом, во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА сыграют два грузинских клуба – «Динамо» Батуми и «Динамо» Тбилиси.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.