Новости Украины

#новости | Финал Лиги чемпионов. «Челси» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 1:0 — новости Украины, Спорт

Сегодня в Порту на стадионе «Драгау» состоялся финальный матч Лиги чемпионов. За кубок сражались два английских футбольных клуба «Манчестер Сити» и «Челси» – победителем со счетом стал.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

На пути к финалу «Ман Сити» выиграл группу с «Порту», «Олимпиакосом», «Марселем», в плей-офф прошел «Дортмунд», «ПСЖ» и «Гладбах».

«Челси» выиграл группу с «Ренном», «Севильей» и «Краснодаром», в плей-офф прошел «Атлетико», «Порту» и «Реал».

Всего между командами состоялось 166 матчей: 40 из них закончились ничьей, 58 раз выигрывал «Челси», 68 раз – «Манчестер Сити».

Сегодня игра началась в 22:00 по киевскому времени.

На 39-й минуте центральный защитник «Челси» бразилец Тиагу Силва из-за травмы покинул поле – его заменил датчанин Андреас Кристенсен. На 42-й минуте полузащитник «Челси» Кай Хаверц открыл счет матча – 1:0. В моменте с забитым мячом с ним играл украинец Александр Зинченко.

На 59-й минуте замена произошла и у «Ман Сити»: бельгиец де Брюйне врезался в защитника «Челси» Рюдигера. В итоге Рюдигер за блокировку соперника получил желтую карточку, а де Брюйне покинул игру – вместо него на поле вышел Габриэль Жезус.

Дальше замены следовали одна за другой. На 64-й минуте у «Манчестер Сити» Силву сменил Фернандиньо, а на 66-й – у «Челси» вместо Вернера вышел Пулишич. На 77-й минуте на поле появился Серхио Агуэро – он заменил Стерлинга, а через три минуты Ковачич сменил Маунта.

К концу второго тайма судья добавил к основному времени семь минут, но они не спасли «Манчестер Сити» – победителем Лиги чемпионов 2021 года стал ФК «Челси».