Новости спорта

обзор матча ЧМ-2022 по футболу 21 ноября, смотреть голы и лучшие моменты

Сборная Англии победила команду Ирана в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Встреча, которая состоялась в понедельник в Дохе на стадионе «Халифа Интернейшнл», завершилась со счетом 6:2 в пользу британской команды. Дубль в составе победителей оформил Букайо Сака, еще по мячу забили Джуд Беллингем, Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. Оба гола Ирана в активе форварда Мехди Тареми, который свой второй мяч забил с пенальти в компенсированное время ко второму тайму.

В начале первого тайма травму головы получил вратарь Алиреза Беиранванд, которому оказывали помощь около 10 минут. Он покинул поле на носилках, на 20‑й минуте его заменил Хоссейн Хоссейни. Бразильский арбитр Рафаэл Клаус добавил к первому тайму 14 минут, ко второму — 10.

Команда Ирана впервые в истории чемпионатов мира использовала шесть замен.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».