Новости спорта

«Ростов» обыграл «Химки» и обошел «Спартак» в таблице РПЛ

«Ростов» победил подмосковные «Химки» в матче 20‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча состоялась на «Арене Химки» в Подмосковье и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола стал защитник гостей Максим Осипенко, который на 18‑й минуте реализовал пенальти.

В середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве, прямую красную карточку получил полузащитник Жаниу Бикел.

«Ростов» набрал 41 очко и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, сместив «Спартак» (40). «Химки» (13) идут на 15‑м месте.

В 21‑м туре «Химки» на своем поле примут «Краснодар», а «Ростов» дома сыграет с московским «Торпедо». Обе встречи состоятся 2 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.