Новости спорта

Самая легкая победа Медведева на Australian Open. Секрет в разгульном прошлом!

Даниил на радостях рассказал, как в молодости «тренировал» выносливость.

В предыдущие дни Открытого чемпионата Австралии российский теннисист Даниил Медведев успел изрядно потрепать нервы преданным фанатам. Но в игре третьего круга наш спортсмен обрел себя и не испытал проблем в матче с опасным соперником. Все благодаря нестандартным тренировкам в молодости.

«У меня есть суперспособность»

Матч второго круга Australian Open между Даниилом Медведевым и Эмилем Руусувуори продолжался больше четырех часов. Причем длительность игры стала не единственной проблемой для россиянина: спортсмены покинули корт в четвертом часу утра.

У Дани было чуть больше суток, чтобы восстановиться после тяжелейшего пятисетового матча. Медведев признался, что добрался до постели только в семь утра. Поспать получилось всего пять часов. Ни о каком нормальном восстановлении не было и речи.

— Это непросто. Нет ощущения свежести и готовности 100%. Мы с моей командой хорошо поработали. Только после этого я отлично выспался. Хорошо, что у меня есть суперспособность — я могу засыпать где захочу и когда захочу, — рассказал о дне отдыха Даниил.

В третьем круге россиянину предстояло сыграть с канадцем Феликсом Оже-Аляссимом, который к 23 годам успел заработать $12 млн призовых, а также поднимался на шестую строчку рейтинга ATP.

Бессонные ночи — залог успеха

Многие беспокоились о дальнейшей судьбе Медведева в Мельбурне, но российский теннисист доказал, что он не зря получил третий номер посева. Игру Даниила в матче можно описать одним словом — уверенность. Начиная с первого сета, Осьминог методично вынуждал канадца допускать ошибки. Особенно это было заметно в длительных розыгрышах.

Феликс не представлял совершенно никакой угрозы. Единственный момент, когда у фанатов канадца могла зародиться надежда на хоть какую-то борьбу, случился в начале второго сета. Оже-Аляссим сразу сделал брейк, а затем под ноль взял гейм на своей подаче и повёл 2:0. Но это был кратковременный всплеск. В остальном полностью доминировал Медведев.

В итоге россиянину потребовалось два часа десять минут, чтобы пройти дальше. Даниил победил в трех партиях — 6:3; 6:4; 6:3. Благодаря такой быстрой и легкой победе у россиянина будет достаточно времени, чтобы восстановиться перед следующим матчем.

После будничной победы Медведев вновь порадовал публику хорошим чувством юмора, рассказав о секрете последних успехов.

— До 21 года я мог спокойно гулять по ночам. Это не шло на пользу моему теннису, я не играл так, как сейчас. Но, возможно, бессонные ночи, после которых я шел тренироваться, помогли мне сегодня победить, — сказал с улыбкой Медведев в беседе с журналистом.

Вторую неделю Открытого чемпионата Австралии российский теннисист начнет матчем с португальцем Нуну Боргесом.