Новости в мире

«Зенит» победил сербскую «Црвеную Звезду» в товарищеском матче

Санкт-петербургская футбольная команда «Зенит» обыграла сербскую команду «Црвена Звезда» со счётом 3:1 в товарищеском матче во время встречи на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге. За любимые команды пришли поболеть около 17,5 тысячи фанатов.

На 61-й минуте забил Алексей Сутормин. Также голами отметились Александр Ерохин (67 минута) и Густаво Мантуан (74 минута). В команде «Црвена Звезда» гол на 23 минуте забил Ибрахим Мустафа.

Это второй в этом году товарищеский матч, проведённый между этими командами. Первая встреча состоялась в Сочи на стадионе «Фишт». Тогда матч также завершился победой российской команды со счётом 2:1. Сейчас «Зенит» возглавляет турнирную таблицу Мир — РПЛ, заработав 42 очка в 17 матчах. В планах «Зенита» до зимней паузы провести заключительный матч группового этапа Фонбет — Кубка РФ. Игра пройдёт против столичного «Спартака» в Санкт-Петербурге 27 ноября.

Ранее матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Мексики и Польши закончился ничьей. Встреча прошла на арене «Стадион 974» в Дохе.